Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/clublyon/public_html/plugins/system/k2/k2.php on line 107
CLK

Login Pop-up

+33 (0)6 78 22 09 68 Login
mercredi 16 janvier 2019

Articles

 
 Kata Homme
Classement Nom Pays Club
1st DELAHAYE Alexandre France Kyokushin No Seishin
2nd DELAHAYE Julien France Kyokushin No Seishin
3rd FIRENZE Domenico Belgique IKO Belgique
4th SITHPASEUTH Phichith France C.L.K

 

 
 Kata Femme
Classement Nom Pays Club
1st ALVAREZ Elsa Espagne IKO Spain
2nd ROMERO Cristina Espagne IKO Spain
3rd MARTINEZ Vanessa Espagne IKO Spain
4th IAVORSCAIA Nastasia France Sekai Kan

 

 
 Cadets Homme -60Kg
Classement Nom Pays Club
1st OGURA Taiga Allemagne IKO Germany
2nd DIMAKSYAN Dimitri France C.L.K
3rd FERRA Jayson France Academy Budokai France
4th MARTIN Theo France Dragon Saint Pancrace

 

 
 Cadets Homme +60Kg
Classement Nom Pays Club
1st SOULLIERE Tom Réunion Jeunesse Des Deux Canons
2nd RONDA Alex Espagne IKO Spain
3rd CAVALIERE Alessio Suisse IKO Switzerland
4th URREHMAN Ozeer France Ken Sune Ryu

 

 
 Cadets Femme -50Kg
Classement Nom Pays Club
1st GUIGONIS Maeva France Dragon Saint Pancrace
2nd BOURAHLA Hana France Okinawakan

 

 
 Cadets Femme +50Kg
Classement Nom Pays Club
1st MANIC Ivana Serbie Belgrade
2nd VILLANUEVA Alicia Espagne IKO Spain
3rd MARTINEZ Eva Espagne IKO Spain
4th BRAVO Malena Espagne IKO Spain

 

 
 Juniors Homme -65Kg
Classement Nom Pays Club
1st SHIRKHAN Wali France C.L.K
2nd AIELLO Hugo France Okinawakan
3rd KAVARIAN Bastien France Kyokushin Dojo Pégomas
4th ASSO Romain France Kyokushin Dojo Pégomas

 

 
 Juniors Homme +65Kg
Classement Nom Pays Club
1st PERLES Julien France Dragon Saint Pancrace
2nd GRZESIU Grzegorz Angleterre Tokei Martial Arts
3rd LEONETTI Paul-Marie France Kyokushin Dojo Pégomas
4th BOUCHER Anthony France Kyokushin Dojo Pégomas

 

 
 Juniors Femme +55Kg
Classement Nom Pays Club
1st VEDAPODAGOM Ludivine Réunion Jeunesse Des Deux Canons
2nd BENOMAR Farah France KCTL

 

 
 D1 Homme -70Kg
Classement Nom Pays Club
1st REYES Albert Espagne IKO Spain
2nd VARA David Espagne IKO Spain
3rd KONVALINKA Vanja Serbie Belgrad
4th LEZE Louis France Spirit Dojo

 

 
 D1 Homme -80Kg
Classement Nom Pays Club
1st GARCIA Santi Espagne IKO Spain
2nd SEDADI Yahya France Sekai Kan
3rd TEJERO Ivan Espagne IKO Spain
4th LE FICHOUX Yves France A.C.B.B

 

 
 D1 Homme -90Kg
Classement Nom Pays Club
1st STOIAN Nicolae Roumanie Budo Master
2nd DROGOUL Audric France INS
3rd GRUJIC Vasilije Serbie Belgrade
4th DEMEAUTIS Maxime France A.C.B.B

 

 
 D1 Homme +90Kg
Classement Nom Pays Club
1st NAVARRO Alejandro Espagne IKO Spain
2nd BELKHODJA Djema France Spirit Dojo
3rd ZEGHBAB Ali France Sekai Kan
4th MARCHAL Pierre France Ken Sune Ryu

 

 
 D1 Vétérant
Classement Nom Pays Club
1st RAJABALY Charlie France Ken Sune Ryu
2nd CAVALIERE Mino Suisse IKO Switzerland
3rd MARCHESE Robert France Dragon Saint Pancrace
4th BEGUE Yannick France A.C.B.B

 

 
 D1 Femme -55Kg
Classement Nom Pays Club
1st APAVOU Aurélie Réunion Jeunesse Des Deux Canons
2nd ABASSIT Laure France INS
3rd IAVORSCAIA Nastasia France Sekai Kan
4th ALUM Ginger France Academy Budokai France

 

 
 D1 Femme -65Kg
Classement Nom Pays Club
1st LAFUENTE Ludivine France INS
2nd ABOUT GROSSETETE Kelly France Academy Budokai France
3rd PERNOT Emeline France ASPTT Cesca

 

 
 D1 Femme +65Kg
Classement Nom Pays Club
1st LAFUENTE Ludivine France INS
2nd HOUVIET Ophélie France Basse-Nörmandie Kyokushin
3rd KOVALEVA Milena Allemagne IKO Germany
4th LORENT Amandine France ASPTT Cesca

 

 
 D2 Homme -70Kg
Classement Nom Pays Club
1st GARNIER Theo France Okinawakan
2nd DAGAS Alexandre France C.L.K
3rd POT Rony France Karaté Toulouse Kyokushin
4th BELDA Dominique France Ken Sune Ryu

 

 
 D2 Homme -80Kg
Classement Nom Pays Club
1st ABDELGHANI Kadid France C.L.K
2nd RINGARD Thomas France Kyokushin Dojo Pégomas
3rd CORTES Julien France C.L.K
4th PETITJEAN Thomas France C.L.K

 

 
 D2 Homme -90Kg
Classement Nom Pays Club
1st YUNE Richard France Karaté Toulouse Kyokushin
2nd DANIELS Alexander France Kyokushin Marseille

 

 
 D2 Vétérant
Classement Nom Pays Club
1st LE GALLIC Emmanuel France Ken Sune Ryu
2nd LEFEVRE Pascale France Dragon Saint Pancrace
3rd BALHAWAN Yahya France ASPTT Cesca
4th NAIL Jeremy France Okinawakan

 

 
 D2 Femme -55Kg
Classement Nom Pays Club
1st PAN Véronique France A.C.B.B
2nd BEN SOUSSAN Marion France C.L.K

 

 
 D2 Femme -65Kg
Classement Nom Pays Club
1st KOKENSKA Angela France C.L.K
2nd NOURRY Sylvia France Ken Sune Ryu

 

Scroll to top